Organograma

Secretaria Municipal de Saúde

Secretário: Leandro Brito de Andrade 

Endereço : Avenida Olindo de Miranda.1713 - São Pedro. 

Contato: (33) 3721-3977

E-Mailsaude@almenara.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00 e 14:00 ás 18:00.

Atribuições Clique Aqui

 

Secretaria Municipal de Administração

Secretário: Joel Nunes Jardim 

Endereço : Praça Dr. Hélio Rocha Guimarães 27, Centro

Contato: (33) 3721-1360 / (33) 3721-1041

E-Mailadministracao@almenara.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00.

Atribuições Clique Aqui

 

Secretaria Municipal da Fazenda

Secretário: Átila Caires de Medeiros 

Endereço : Floriano Peixoto, 32, Centro

Contato: (33) 3721-2454

E-Mailfazenda@almenara.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00.

Atribuições Clique Aqui

 

Secretaria Municipal da Agricultura e Meio Ambiente

Secretária: Enivanda Alves Miranda 

Endereço : Rua Avelino Nascimento, 225, Centro

Contato: (33) 3721-2570

E-Mailagricultura@almenara.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00 e 14:00 ás 18:00.

Atribuições Clique Aqui

 

Secretaria Municipal de Educação

Secretária: Zeneide Gonçalves da Rocha Gil 

Endereço : Rua Sabino SIlva, S/N, Santo Antônio

Contato: (33) 3721-2612

E-Maileducacao@almenara.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00 e 14:00 ás 18:00.

Atribuições Clique Aqui

 

Secretaria Municipal de Esporte, Cultura e Lazer

Secretário: Marcos Danilo Ramos 

Endereço : Praça Hamiltom Gonçalves, Cidade Verde

E-Mailesportes@almenara.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00 e 14:00 ás 18:00.

Atribuições Clique Aqui

 

Secretaria Municipal de Assistência Social

Secretária: Sonia Novais

Endereço : Avenida Olindo de Miranda,910,Centro

Contato: (33) 3721-1072

E-Mailsocial@almenara.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 08:00 ás 12:00 e 14:00 ás 18:00.

Atribuições Clique Aqui

 

Secretaria Municipal de Obras Transporte e Urbanismo

Secretário: Juracy Botelho Arruda 

Endereço : Rua Euxupério Alves Cangussu, 45, Centro

Contato: (33) 3721-1030

E-Mailobras@almenara.mg.gov.br

Horário de Funcionamento: Segunda a Sexta de 07:00 ás 11:00 e 13:00 ás 17:00.

Atribuições Clique Aqui